В Минске китаец со "свиным гриппом" выздоровел.

Гражданина Китая, который стал первым заболевшим в Беларуси "свиным" гриппом в прошлую среду, идёт на поправку в Минской городской клинической инфекционной больнице.

"Гражданин Китая, у которого был лабораторно подтвержден высокопатогенный грипп А/H1N1, уже практически выздоровел, завтра мы его выписываем", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в данной больнице.

Медики отметили, что "вместе с ним будет выписана его жена". "В настоящее время они находятся в боксах", уточнили собеседники агентства.

В больнице также сообщили, что "в больнице находится еще один гражданин Вьетнама, у него ОРВИ".

Как ранее сообщало агентство, в минувшую среду министерство здравоохранения Беларуси сообщило, что в республике выявлен первый заболевший "свиным" гриппом.

Со ссылкой на главного государственного санитарного врача Валентину Качан, агентство сообщало, что лабораторно был подтвержден "свиной" грипп у аспиранта Белорусского государственного университета, гражданина Китая.

Этот гражданин Китая был в отпуске у себя на родине, вернулся в Беларусь 10 августа абсолютно здоровым, 12 августа он почувствовал признаки заболевания и 14 августа вечером обратился в больницу в Минске. Обращение в больницу было в большей степени связано с состоянием здоровья его жены, с которой он приехал из Китая. Но у нее лабораторно данный вид вируса подтвержден не был, пояснила В.Качан.

По сведениям interfax.by