Вы здесь
Зелёные овощи - для профилактики диабета

До настоящего времени о пользе фруктов и овощей уже было сказано не мало – употребление данных продуктов питания защищает от развития рака и болезней сердца. Последние данные говорят ещё и о том, что фрукты и овощи также предотвращают возникновение диабета.
Британские учёные из Лестерского университета проанализировали результаты шести масштабных исследований, которые охватили около 220 тысяч человек. Учёными было доказано, что те люди, которые употребляют в день 120 г таких овощей как капуста, брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, шпинат, имеют риск заболеть сахарным диабетом 2 типа на 14% меньше, чем те, кто этого не делает.
Учёные полагают, что фрукты и овощи помогают предотвратить хронические болезни, потому что они богаты антиокидантами, и в случае зеленых покрытых листвой овощей, таких как шпинат, эффект на сокращение риска диабета 2 типа в особенности прибывает из более высокого содержания магния.
Следует напомнить, что сахарный диабет второго типа относится к метаболическим заболеваниям и протекает с хронической гипергликемией. Последняя связана с нарушением выработки инсулина и механизма его взаимодействия с клетками организма. Обычно заболевание развивается после сорока. Лечение сахарного диабета второго типа включает в себя диету и адекватную физическую нагрузку. Нередко терапия сахарного диабета второго типа требует назначение сахароснижающих препаратов и (или) инсулина.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии








