Здравствуйте. У моего парня невролог поставил диагноз эссенциальный тремор, фокальная торсионная дистония. Годен ли он к службе в армии. Спасибо.
Вы здесь
С таким диагнозом призовут в армию?
чт, 21/04/2011 - 21:44
#1
С таким диагнозом призовут в армию?








Думаю, он будет относиться к группе НГМ по ст.23 - наследственнные болезни ЦНС.
Здравствуйте! Не так давно сделал УЗИ, в заключении написано ПМК 1 степени (5мм) с регургитацией . Участковый терапевт приписывает ещё Миокардиодистрофию. Это пролабс с 2006 года вырос на 2 мм. Возьмут ли меня в армию с таким диагнозом ?
пролапс митрального клапана от 3мм до 5,9мм-это первая степень. если пролапс сочетается с регургитацией первой степени,то это «годен к военной службе с незначительными ограничениями»,если регургитация второй степени,то это уже «не годен к военной службе с незначительными ограничениями».
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мне 21 год, у меня недостаток массы тела - при росте 177 вес 50,5 кг, в том году на призыве был 52 кг и рост 176. На лицо отрицательная динамика массы тела. Но мне говорят, что возможно годен.Тем летом получил отсрочку на пол года и вот теперь снова прохожу медкомиссию. Отправили в больницу на полный медосмотр. Не смог сделать "велосипед", написали тахикардия (пульс был очень высокий и в первый и во второй раз). На фгс ничего не обнаружили. Делали узи - и там только опущены почки, называется вроде нефропотоз, одна почка 1 степени, вторая 2 степени.Подскажите что мне делать.Положена ли мне отсрочка или возможно военный билет?Заранее спасибо!
мой диагноз: Ограниченый варикоз левой нижней конечности, в ст. компенсации ХВН 1
ещё у меня со спиной проблемы, какоето незаращение альфа дуги и скалеоз...
возьмут ли меня??
Статья 45 пункт «в»
...хроническая венозная недостаточность нижних конечностей I степени- не годен к военной службе в мирное время
не помню сколько градусов скалеоз, вроде 10
сколиоз второй степени, с которым не берут в армию начинается от 11 градусов
Здравствуйте! Недавно сделал УЗИ, в ходе которого было сделано следующее заключение: Нейроциркуляторная астения, кардиальная форма. ПМК 1 степени (3 мм) с минимальной митральной регургитацией. Прикуспидальная регургитация 1 степени. Но (ноль).
ПМК 1 степени у меня впервые выявлено в 2004 году.
Также прошел обследование позвочника (нарушение осанки выявлено в детстве). Результаты исследования следующие: Искревление позв. оси во фронт. плоскости дугой вправо с вершиной в L3, ротация тел позвонков, физиологический кифоз не усилен, субхондр. склероз замыкат. пластинок тел позвонков, заострение их углов.
Заключение: остехондроз ГПОП (грудно-поясничного отдела позвоноков) 1 степени, без нарушения функции.
Скажите, пожалуйста, берут ли с такими диагнозами в армию?
Заранее спасибо!
ПМК (пролапс митрального клапана) первой степени с минимальной регургитацией - годен с незначительными ограничениями. (статья 80)
Остеохондроз - тоже годен
Как у Вас проявляется нейроциркуляторная астения?
Спасибо за ответ!
Нейроциркуляторная астения у меня впервые была выявлена при первичном осмотре в апреле этого года. О ее проявлении трудно сказать, ведь я даже не знаю ее симптомов.
Скажите, пожалуйста, если военкомат дает отсрочку в связи с первичным выявлением ПМК 1 степени с минимальной регургитацией на 6 месяцев, то к чему эта отсрочка, если я все равно буду потом признан (более чем уверен)? Ведь 6 месяцев ничего не решат, лучше сразу отслужить, т.к. я студент-выпускник ВУЗа и с отсрочкой "ни туда, ни сюда".
Буду ли я годен в армию, если при повторном осмотре подтвердиться диагноз? А если показатели изменяться (ухудшаться), например, ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени?
У меня еще холодовая аллергия, которая проявляется в том, что на морозе у меня лицо сильно краснеет и становится таким будто обжено, к тому же на холоде у меня сильно мерзнут кончики пальцев даже через рукавицы. С этим диагнозом призывают в армию?
Заранее спасибо!
По ПМК Вы бедете не годны, если будет ПМК Iст. с регургитацией 2 ст.
Согласно ст.62 пункт б - холодовая аллергия рецидивирующего течения с клиническими проявлениями крапивницы и (или) отека Квинке, подтвержденная холодовой пробой в стационарных условиях является противопоказанием для службы в армии.
Здравствуйте. Я уже спрашивала про фокальную торсионную дистонию. Хотела бы спросить, а если по результатам РЭГ врач написала, что венозный отток обеих сфер затруднён значительно, это послужит причиной не призываться в армию? Спасибо.
Я же уже писала, что в любом случае Ваш МЧ будет не годен к службе в армии...
Спасибо за оперативные ответы!
Скажите, пожалуйста, кому и куда необходимо обратиться, чтобы подтвердить холодовую аллергию. В военкомате я говорил о том, что у меня холодовая аллергия, но направление на обследование мне не дали. Может просто надо потребовать у них направление?
Заранее спасибо!
Вы настаивайте и Вам должны дать направление. Но можете обследоваться у аллерголога на платной основе самостоятельно. Только выберите гос. учреждение.
По идее, если аллергопробы на холодовые аллергены будут резко положительные, то Вам могут дать отсрочку для установления точного диагноза.
здравствуйте.Хотел бы узнать призовут ли меня в армию?
На комисии в военкомате хирург сказал что у меня сколиоз и отправил на снимок. Делал я его в положении стоя( угол искривления был 13 градусов 2 степень). Потом приехал на повторное обследование и хирург сказал мне сделать еще 1 снимок только в положении лежа( угол искривления стал 9 градусов 1 степень).
какому снимку верить больше и по какому выставляется степень сколиоза?
По ст.66 пункту в ГНМ при фиксированном сколиозе II степени.
Если угол сколиоза в положении пациента лежа и стоя не изменяется, сколиоз считается фиксированным или стабильным. Если при разгрузке позвоночника, то есть в положении лежа, он уменьшается – сколиоз не фиксированный (не стабильный), что и имеет место у Вас. Соответственно, по сколиозу, Вы годны к службе в армии.
1. Плоскостое II степени, ДОА - I степени.
2. Артериальная гипертензия - 1 ст. риск 3, в военкомате поставили 2 степени, на учете 6 лет. Давление от 140- 190/ 100-80. Рост 176 - вес 103 (похудел на 20 кг).
3. Гипертрофия левого желудочка.
4. Стеатоз печени (ставят увеличение с 5 лет).
На военную кафедру был не годен. А вот в армию годен. В чем парадокс?
Если в военкомате поставили диагноз АГI-II риск 3, то НГМ по ст.43 пункт в.
По остальным заболеваниям - годен.
А как же ст. 59 п. (г) - стеатоз. Значит гипертрофия левого желудочка не рассматривается по ст. 43 (а) если систолическое давление в состояние покоя не 180? это один из рисков. На глазном дне изменений нет, просто за 5 лет упало зрение 0,7 на обо глаза. Медикоментозное лечение, диеты - постоянно. Наблюдается в одном городе - сын студент (заканчивает), а военкомант в другом городе. диагнозы разняться, в военкомате не в его пользу.
Я не стала Вам расписывать остальные статьи, т.к. по ним Ваш сын годен: стеатоз, как Вы сами указываете, относиться к пункту г - ГО. Только лишь гипертрофию никто рассматривать не будет, а вот степень и риск АГ надо добиваться, чтобы были отражены правильно. И коль диагнозы разняться, то берите карту Д-учета и предъявляйте, требуйте нормального освидетельствования. На крайний случай, есть инстанции посерьезнее местечкового военкомата.
Извините за назойливость, как можно трактовать данную фразу "При стойкой симптоматической артериальной гипертензии независимо от степени нарушения функции органа или системы, обусловивших ее развитие, следует применять пункты «а», «б» или «в» настоящей статьи в зависимости от уровня АД". Но как я писала раньше, давление наблюдается в течение 6 лет. лишний вес сбрасывали ужасно сложно. Диета строжайшая. с 123 до 103. Просто очень болели ноги, а при плоскостоии II степени и ДОА I степени после бега, заснуть можно только с ибуклином. вдобавок болят колени.
Симптоматическая (вторичная) артериальная гипертензия не является самостоятельным заболеванием, а сопровождает другое заболевание и служит его симптомом. Симптоматические артериальные гипертензии составляют 5-7% от всех артериальных гипертензий. Существует несколько форм вторичных артериальных гипертензий: Реноваскулярная (почечная),Эндокринная, при Феохромоцитоме, при Синдроме Иценко-Кушинга, при Первичном альдестеронизме (синдром Конна).
Подскажите пожалуйста, собрался поступать на военную кафедру, при прохождении медкомиссии выяснилось что у меня ПМК 1ой степени 3.4 мм с минимальной митральной регургитацией, как я уже здесь узнал я годен, но медкомиссия заключила что я временно не годен к службе, а соответственно не годен к обучению на военной кафедре. Как можно отменить решение медкомисии?
Да не отмените Вы его. Для поступающих в военные заведения требования чуть выше... С пролапсом даже простым призывникам дают отсрочку для обследования.
Здравствуйте,моему парню поставили диагнозы:
1. стеатоз печени
2.хронический гастродуоденит фаза нестойкой ремиссии
3.разноцветный лишай
4.сладж желчного пузыря
могут призвать его ?
ответьте пожалуйста,а то я уже с ума схожу от разных мыслей...
1.Сеатоз (жировая дегенерация печени) не является основанием для определения в группу НГМ (ст.59 пункт г - ГО);
2.По гастродуодениту ГО согласно статье 57 пункту г;
3.Причиной заболевания является грибок, относящийся к группе кератомикозов. Если в данный момент наблюдается обострение, то призывника обяжут вылечиться и потом призовут.
4.Билиарный сладж, его еще называют плотная желчь, желчный осадок, желчный песок, микролитиаз, определяют как вязкую взвесь в пузырной желчи с наличием кристаллов (0,05-1-2 мм) или даже мелких камней до 5 мм в диаметре. Это снова относится к ст.59 пункт г - ГО.
Здравствуйте! Прошёл два обследования, по которым получил вот такие диагнозы:
1. АГ 1 степени риск 1
2.Врождённое незарощение дужки Л5 позвоночника. Спондилолистез кзади(так написано в диагнозе, может опечатка) Л5 на 5 мм. Выпрямлен поясничный лордоз.
Годен ли я с такими диагнозами, спасибо !
1.По АГ: для того, чтобы не служить, надо, чтобы стоял диагноз АГ I риск 3-4. Но Вы можете признаться ВН для уточнения диагноза и дополнительного обследования, особенно в случае впервые выявленной АГ (см. ст.43).
2.Согласно ст.80: "Сакрализация V поясничного или люмбализация I крестцового позвонка, незаращение дужек указанных позвонков, гипоспадия у коронарной борозды не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы". Значит, ГО.
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возьмут ли меня в армию с такими заболеваниями: Остеохондроз Th11-S1, снижена высота межпозвонкового диска на уровне L5-S1. Так же я язвенник с 2005 года, но в декабре 2010 делал ФГДС с биопсией, в результате язвы нет рубца тоже. Написано что хр. Гастрит с наличием хелико-бактера ++. Есть ли у меня шанс на временно НГ или НГМ???
Если сейчас на повторной ФГДС с биопсией будет Эрозивный гастрит, то дадут отсрочку. Надо было конечно с 2005 г. обращаться с жалобами, проходить обследование, лечение, тогда и вопроса сейчас бы не возникло.
И возьмите результаты ФГДС от 2005 г. для того, чтобы "очень пристально" изучить сейчас на наличие рубца то место, где была язва.
Здравствуйте!
После того как прошел УЗИ по направлению из военкомата, в заключении написали показатели не определены из-за выраженной тахикардии, тахикардия ЧСС-106-112 в 1` Камеры сердца не расширены. Рекомендована консультация кардиолога. Рекомендован повторный осмотр при нормальных показателях ЧСС.
Что мне на это могут сказать в военкомате?
По логике, Вам должны дать отсрочку, как минимум, на полгода для обследования и постановки точного диагноза.
Здравствуйте ещё раз. Вы знаете, как я не пытался искать это ФГДС, так и не нашёл. Так-как эта была в другом городе, я там учился раньше, потом поступил в Минск, ездил туда в архив, там мне дали выписку из истории болезни. Может она поможет мне? И там есть некое описание : Язва передней стенки 12п.к.0.5см рецидивирующее течение…ну и анализы.
Если сейчас на повторной ФГДС с биопсией будет Эрозивный гастрит------мне надо будет делать повторное ФГДС там, после комиссии в военкомате??? Заранее спасибо.
Выписка это тоже неплохо. Кстати, она заверена? Главное, что мы теперь знаем локализацию давнишней язвы... именно по передней стенке надо внимательно искать рубец.
И хорошо, что в диагнозе отражено, что течение рецидивирующее... Вы напирайте на то, что часто испытывали боли и вынуждены были лечиться снова и снова.
Я так понимаю, что Вас автоматически из военкомата отправят на обследование...а вот как будут смотреть...??
Я даже не знаю, что Вам лучше посоветовать: однозначно, что, если и делать "свое" ФГДС, то только там, чьи результаты приветствует военкомат...
И старайтесь: острочку в Вашей ситуации получить абсолютно реально...Ну, а где отсрочка, там и через 6 мес м.б. НГМ при правильной тактике)
Вы знаете, насчёт заверена, не знаю. Но то, что у меня на руках оригинал выписки из истории болезни эта 100%. ФГДС там---это вы имеете ввиду там, где я буду проходить комиссию??, искать рубец---как ??? если ФГДС которую я делал в декабре 2010, написано что нет рубца??? СПАСИБО…
"Там" имею ввиду те больницы, на госпитализацию в которые отправляют из военкомата.
"Искать" значит внимательно осмотреть переднюю стенку 12-перстной кишки. Вы поймите, что ФГДС метод субъективный...один врач увидит то, что надо, другой не заметит и слона...
Ну да вы правы. Я взял выписку, из поликлиники в которой я нахожусь сейчас, мне в месте с этой выпиской сразу предоставлять свою выписку из истории болезни, или по позже??? Я думаю, что обращусь к вам ещё по 1-у вопросу, но по позже, если вы не против…. Спасибо
Здравствуйте! История:мне 25 лет,4 месяца, имею военный билет,уволен в запас по статье 80В,(тогда дали отсрочку по одному из этих актов: в заключениях в них (неразборчиво все написано) понял ,что в одном написано артериальная гипертензия 1 ст. , митральная регургитация 1 ст., и т.д. , а в другом этого не написано, а написано аортальная регургитация 1 ст., митральная регургитация 1 ст.и т.д. Два акта, т.к. сначала с первым актом пришел к терапевту, она сказала, что они тут ошиблись ( что-то не дописали), отправила снова на Кунцевщину переписать акт, те переписали, в итоге военник на руки и переосвидетельствование через 3 года). Теперь прохожу переосвидетельствование , был у кардиолога в Кунцевщине, сделал УЗИ по нему у меня написано заключение:незначительное уплотнение створок артального клапана раскрытие их не ограничено , периодически приклапанная аортальная регургитация. Регургитация первой степени на ЛД и по МК.Камеры створок не расширены...(дальша ничего не понятно). (По предыдущему узи , 3 летней давности,заключение:признаки уплотнения створок артального клапана артальной регургитацией первой степени Камеры створок не расширены...(дальше все неразборчиво)). Затем меня кардиолог отправила на велосипед, вот результаты:
Причины прекращения пробы - повышение АД
Физическая работоспособность - удовлетворительная
Выполненная работа - 713 ДЖ
Пороговая мощность (Вт)-150
Двойное произведение - 338
Восст. АД(мин) - не восстановился
Восст. ЧСС (мин) - не восстановился
Нарушения ритма - отсутствовали
Реакция АД на физ. нагрузку - гипертензивная
Коронарный резерв - не уточнен
Толерантность к физической нагрузке - высокая (ПМ>= 125 Вт)
ВЭП - неинформативная
В самом начале исходное давление до того как крутить начал велосипед было 140/100, затем уже как начал крутить 170/110, 200/110,230/110, 210/110, 200/110, 180/110, 180/110,160/90
Врач делающая велоэргометрию, сказала гипертоник.
Далее отнес эти результаты кардиологу, она написала акт-заключение: артериальная гипертензия первой степени, риск два. Преходящая приклапанная аортальная регургитация на фоне незначительного уплотнения створок аортального клапана Но . ФР: наследственность, избыточная масса тела.
Скажите,пожалуйста, возьмут ли в армию с такими диагнозами? Спасибо.
"В случае, если степень пролабирования и (или) регургитации не увеличивается, медицинское освидетельство вание проводится по пункту «г» настоящей статьи (ст.80) - ГО."
Из этого возникает вопрос (вроде Вы написали много, а все-равно не ясно): совпадают ли полностью диагнозы трехлетней давности и сегодняшний?
Опытным путем удалось определить заключение кардиолога ,какое было последнее (из предыдущих) и расшифровать заключение,там написано:миокардно дистрофия физического перенапряжения 1 ст,аортальная регургитация 1ст,на фоне уплотнения створок аортального клапана.Митральная регургитация 1ст,трикуспидальная регвргитация 1ст,легочная регургитация 1ст.Дополнительная хорда левого желудочка.Но.
Еще такой факт заметил,когда терапевт выписывал направление к кардиологу ,то в карте медицицинского освидетельствования гражданина рядового запаса в строке где написано терапевт,написал:АО регург.,КД,ЭХО.Может эта информация позволит Вам прояснить ситуацию,что мне грозит?
И еще такой вопрос:если такая АГ как у меня выявленна впервые,то согласно расписанию болезней ст.43 "В случае впервые выявленной АГ при недостаточном сроке наблюдения граждане при приписке к призывным участкам,призыве на срочную военную службу,службу в резерве признаются по ст.48 расписания болезней временно негодными к военной службе на 6 месяцев",могут ли дать мне отсрочку 6 месяцев?Спасибо.
По регургитации Ваше положение не ухудшилось за эти годы, поэтому, думаю, будет ГО.
По АГ Вы правильно процитировали...обязаны дать отсрочку на 6 мес.
Скажите,пожалуйста,с какого момента будет действовать отсрочка?с момента получения акта заключения кардиолога по АГ или с момента заключения мед.комиссии?Спасибо.
Точно подсказать не могу, это к юристам, но, логически, до след. призыва...никто не будет считать дни...
Здравствуйте!
мучают боли в спине. в военкомате дали направление на обследование.
Р/графия поясничного отдела: статика нарушена. Левосторонний сколеоз 1-ст. Уплощение поясничного лордоза. Снижение высоты дискового пространства L4-5 на 1/4, L5-S1 на 1/3. Spina bifida в L5
-остеохондроз 2 ст.
Заключение: вертеброгенная(остеохондроз L4-5, L5-S1 - 2ст.) люмбоишиалгия справа в стадии нестойкой ремиссии.
годен ли я к службе с таким приговором врачей?
есть ли смысл сделать МРТ позвоночника?
ещё раньше был кифоз, но счас почему-то мне ничего не сказали про него..
По всем указанным диагнозам Вы относитесь к группе ГО.
А незаращение дужки L5 не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы (смотрела и ст.66 и ст.80).
спасибо.
и что мне делать, чтобы быть НГМ ?
после физ нагрузки не могу ни согнуться ни разогнуться. Врач в больнице сказала, что это радикулит. Поможет ли мне несколько обращений в больницу в момент обострения радикулита, чтобы "откосить"?
Только лишь обращения мало, надо обследоваться и лечиться в стационаре.
А сейчас, по-моему, возможна отсрочка, толку от Вас в армии в момент "ни согнуться ни разогнуться" все-равно никакого...
Страницы