Не могу понять, что со мной происходит.

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 2 месяца назад
Регистрация: 19/11/2013 - 23:36
Не могу понять, что со мной происходит.

После ремонта печки в машине меня стал напрягать непонятный запах (что-то похожее на горелую пластмассу или поролон). Начинало становиться плохо. Проявлялось в том, что сразу же начинало учащенно биться сердце и сжимало горло. Потом были приступы одышки и нехватки воздуха, т.е. уже не в машине, а на протяжении 2 недель и также побаливало под лопаткой. Временами все расплывалось перед глазами. Стал на машине ездить как можно меньше. Пошел в поликлинику. Мне сделали УЗИ сердца. Вот результаты.
УЗИ: Незначительная гипертрофия ЛЖ. Дисфункция АВ клапанов. Митральная рег. 2 ст. ТК рег. 2 ст. Сократительная способность сохранена. Рекомендовано: консультация кардиолога.
направили к кардиологу
Заключение кардиолога.нейроциркуляторная астения по кардиальному типу. Недостаточность митрального клапана 1-2 ст., перее?нуснидального клапана 1-2 ст., эптопический предсердный ритм.
Понимаю, что с сердцем не все хорошо.

Но со временем симптомы прошли. Я опять проехался на машине и "нанюхался". Думал. что дело не в запахе. Но прошло время и у меня опять те же симптомы. Только сейчас не болит под лопаткой, зато немеет левая рука и мизинец на ней, и иногда сложно глотать (т.е. не хватает что ли сил глотать), зевать (не могу набрать весь объем воздуха).
Вот не могу понять, из-за чего все это? Из-за сердца? Или из-за токсинов. Потому что знаю, что при горении поролона и клеев разных может выделяться очень ядовитые вещества - изоцианаты. Когда это все может пройти. В поликлинику не вижу смысла идти. УЗИ мне сделали, ЭКГ ничего не скажет. Пью в данный момент милдронат и трикардин на ночь. До этого пил панангин. Может быть, это проявления вегето-сосудистой дистонии? Прошу о помощи. Со мной раньше ничего подобного не было. Буду очень рад любому совету. Или, может быть, у кого-нибудь были схожие признаки? Заранее благодарю!