Вы здесь

будет ли отсрочка

27 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Регистрация: 14/04/2011
будет ли отсрочка

скажите пожалуйста!могу ли я рассчитывать на отсрочку с таким диагнозом:
по итогам КТ.:ретроцеребеллярные кисты в ЗЧЯ справа(36*33*40) и слева(24*48*24) .Гипоплазия мозжечка.левая гемисфера в большей степени.

диагноз:синдром вертебро_базилярной недостаточности на фоне аномалии развития брахеоцефальных артерий,аномалии развития шейного отдела позвоночника(Кимерли),декомпенсация
частые головокружения,боли в голове

Не в сети
Регистрация: 11/03/2010

Это заключение КТ, а заключение невролога есть?

Не в сети
Регистрация: 14/04/2011

скажите пожалуйста могу ли получить каку-либо отсрочку с храническим гастритом и синдромо CLC...

Не в сети
Регистрация: 11/03/2010

Хронический гастрит:гранулематозный,лимфоцитарный с дисплазией эпителия статья 52 пунк «в» не годен к военной службе в мирное время.
обычные хронические гастриты пунк «г»годен к военной службе с незначительным ограничением.
синдром CLC, не сопровождающийся парокризмальными нарушениями ритма по данным ЭКГ -годен

Не в сети
Регистрация: 03/05/2011

Могу ли я рассчитывать на отсрочку с родинкой на шее...?

Не в сети
Регистрация: 17/08/2009

Если Ваша родинка мешает ношению военной формы и имеет часто травмируется (что подтверждено документально), то Вам будет предложено удалить ее (отсрочка), в случае Вашего отказа отудаления, Вы будете признаны НГМ.

Не в сети
Регистрация: 03/05/2011

Как это подтвердить документально...и какая родинка признается травмируемой

Не в сети
Регистрация: 17/08/2009

При каждом повреждении родинки обращаться к врачу "для оказания помощи", а на самом деле, для регистрации самого факта травмы родинки)

Не в сети
Регистрация: 15/04/2011

Скажите, пожалуйста, если у меня аллергия на кошачью шерсть, поставили диагноз конъюнктевит, есть какая-либо отсрочка.

Не в сети
Регистрация: 11/03/2010

К сожалению, нет

shy
Не в сети
Регистрация: 02/05/2011

Здравствуйте. Хотелось бы узнать возьмут ли меня в армию со следующими диагнозами:
1)Нейроциркулятивная астения по кардиальному типу легкой степени. Малые аномалии сердца: пролапс митрального клапана 1 ст(4,5мм), дополнительные хорды ЛЖ Н0.

2) S-образный сколиоз позвоночника 2 степень(1 дуга вправо на уроне Th vm - Th 1a угол 13 град. 2 дуга влево на уровне Y2-Y3 угол 8 град.)

3) и еще у меня деформированна грудная клетка в военкомате отправили на СПИРОГРАММУ(в ней врач написал- раннее прекращение маневра ЖЕЛ,раннее прекращение маневра ФЖЕЛ,значительные нарушения по обструктивному типу).
Заранее спасибо.

Не в сети
Регистрация: 17/08/2009

1. Годны
2. По ст. 66 пункт в - НГМ: фиксированный сколиоз II степени;
3. Если см. ту же ст.66, но пункт б, то: НГМ - врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника (кифозы, сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки, нарушением функции внешнего дыхания по рестриктивному типу;
У Вас по обструктивному типу, про кот. в статье ничего нет.

shy
Не в сети
Регистрация: 02/05/2011

Здравствуйте еще раз. Я с таким вопросом.

Повторно явился в военкомат со снимком сколиоза. Описание( S-образный сколиоз позвоночника 2 степень(1 дуга вправо на уроне Th vm - Th 1a угол 13 град. 2 дуга влево на уровне Y2-Y3 угол 8 град.)) делал снимок стоя.

Мне сказали что нужен еще 1 снимок но лежа. Но врач в направлении написал что бы сняли только нижнию(вторую)На каком основании?? дугу по результатам снимка С-оразный сколиоз 9 градусов 1 степень.

Военкомат меня пытается обмануть или это какаета ошибка?
ГОДЕН ЛИ Я В АРМИЮ?

Еще направили в областой диагностический центр к травмотологу и рентгенологу с 2-мя снимками.

Не в сети
Регистрация: 17/08/2009

На мой взгляд, Вам обязаны сделать снимок всего позвоночника. Если подтвердиться то, что в верхней дуге сколиоз фиксированный, то Вы будете не годны. Добивайтесь "правильного направления". Ведь понятно, что нижняя дуга не дотянет до II ст. при снимке в положении лежа.

Не в сети
Регистрация: 19/04/2011

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста берут ли в армию с диагнозом:
ПМК 1 ст (4мм) с митральнойрегургитацией1 ст.
Аномальная поперечная хорда верхушки и базального отдела ЛЖ
Тахикардия.
Зарание спасибо!

Не в сети
Регистрация: 11/03/2010

Про пролапсу и аномаллии вы годны с незначительными ограничениями.
тахикардию по идее надо обследовать

Не в сети
Регистрация: 19/04/2011

У знакомого ПМК 1 ст (3мм) и ему дали отсрочку на 3 года вроде ст 42в или сейчас уже что то поменялось???

Не в сети
Регистрация: 17/08/2009

Просто по пролапсу Вы годны, но, если надо будет наблюдать, то Вам дадут отсрочку. По идее, отсрочку дают либо при впервые выявленном пролапсе,либо при подозрении на прогрессирование пролапса, либо при нарушении гемодинамики.

Не в сети
Регистрация: 11/03/2010

В том то и дело, что если внимательно почитать, то 42 статья - это вторичные пролапсы...то есть была первоначально какая-то болезнь сердца и она осложнилась пролапсом...
а вот конкретно первичные пролапсы, просто как аномалия скажем так развития, без каких-то предшествующих заболеваний, освидетельствуется по статье 80

Не в сети
Регистрация: 19/04/2011

У меня до этого был нарушен ритм сердца я в детской поликлинике стоял на учё1те с сердцем! Но перед переводом во взрослую поликлинику с учёта сняли!

Не в сети
Регистрация: 11/03/2010

Ну а сейчас во взрослом состоянии ЭКГ делали?

Не в сети
Регистрация: 19/04/2011

ну вот перед приходом в военкомат делал но вроде нормально только пульс учащён был

Не в сети
Регистрация: 14/08/2011

Здравствуйте, подскажите, по каким из перечисленных имеющихся у меня заболеваний можно получить отсрочку?
1. бронхиальная астма
2. S-образный сколиоз позвоночника 2 или 3 степен(не помню...), кифоз
3. хронический гастродеоденид(присутствуют хеликобактеры)
4. плоскостопие
5. Легкая степень сотрясения мозга.
Заранее спасибо!

Не в сети
Регистрация: 20/07/2011

Фиксированный сколиз 2 степени - не годен.
Бронхиальная астма....если наблюдался в дсипансере, нужно заключение врача о функции внешнего дыхания. Тоже могут быть НГМ.

По остальному скорее будете годны.

Не в сети
Регистрация: 19/08/2011

Здравствуйте! Кратко опишу свою ситуацию: военкомат закидывает повестками, близок час когда его руки все-таки дотянутся до меня (работаю на гос.предприятии),а вопрос собственно в том, каким образом можно получить отсрочку (смысл заключается в течении 1-го года тянуть время - вот-вот исполняется 26 лет).
1. Из заболеваний - диагноз НЦД по смешанному типу (официально зафиксированный в поликлинике в 2005 году) и еще есть заключение об обследовании в платном лечебно-косультационном центре с диагнозом АГ1ст.,риск2 в том же году. За период с 2005 г. по сей день каких-либо обращений в лечебные учреждения по вышеописанному заболеванию не было.
2. А что действительно беспокоит, так это расширение вен на ноге (тянущаяя боль, тяжесть, был период испытывал очень острую боль при касании), также никуда не обращался.
Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в данной ситуации. Заранее благодарю!!!

Не в сети
Регистрация: 20/07/2011

По нцд вряд ли что то получится выкрутить, а вот с венами лучше обратиться к хирургу

Не в сети
Регистрация: 19/08/2011

Вопрос заключается немного в другом: смогу ли я претендовать на отсрочку (6 мес)по ст.48 расписания болезней и быть признанным временно негодным для прохождения дальнейшего обследования и лечения, и как можно трактовать выражение "впервые выявленная при недостаточном контроле"? Т.е. если у меня в мед. карте уже есть диагноз НЦД, то и ни о какой отсрочке и речи быть не может? А если я буду косить не на НЦД, а на АГ (есть и заключение из мед.центра АГ1 р2, правда старое от 2005г)? Просто смысл всего этого подольше тянуть "кота за хвост". Может есть какие-нибудь специальные обследование которые могут затянуться на неопределенный срок и т.п.?
Заранее благодарен!

Да, кстати, был сегодня в поликлинике, где официально в карточке зафиксированы жалобы на головную боль, кровотечение, AD160/90. Ввиду всего вышеперечисленного был выдан больничный лист.